Ihr Warenkorb
keine Produkte

Pro AV Technik für den Business- und Industriebetrieb

Thomas MussnigIhr Fachberater Thomas Mussnig steht jederzeit und gerne zu Ihrer Verfügung. Unter 0800 800 999 00 oder thomas@bellequip.de erreichen Sie uns.

Mit moderner Video- und Extender Technik werden Videos von einem Ort zu einem anderen transportierbar. Auch Video- Matrix Systeme finden Sie hier. So macht eine HDMI Matrix zum Beispiel acht Eingänge und acht Ausgänge unabhängig voneinander gleichzeitig schalt- und steuerbar.

Für die Umsetzung Ihrer Pro AV Technik Umgebung erhalten Sie als Kunde bei BellEquip Video Konverter, Video Splitter, Video Switches, Kreuzschienen, Videokabel und noch viel mehr Spezialtechnik. Wir beraten Sie gerne ausführlich hinsichtlich der perfekten Realisierung Ihres Projektes.

EGA auf DVI Konverter

Viele der angebotenen Lösungen kommen von IHSE aus Oberteuringen. Dieser Hersteller fertigt nach allerhöchsten Qualitäts- Maßstäben und ist im High-End Segment angesiedelt. Wir sprechen hier vom vielbeschriebenen Industrie- Standard.
Besonders nachgefragt sind die CGA/EGA/RGB auf VGA/DVI Konverter. Denn damit werden ältere aber immer noch sehr werthaltige Industriemaschinen zukunftsfähig gemacht. Der kleine Monochrommonitor wird bei dieser Pro AV Technik Lösung einfach durch ein DVI Display ersetzt und die CGA oder EGA Auflösung entsprechend konvertiert und hochgerechnet. Das ist meist günstiger als zu versuchen irgendwoher einen kleinen 13- Zöller zu besorgen. Diese Röhren werden nämlich schon seit Längerem nicht mehr produziert und liegen irgendwo auf Halde. Die Bauteile sind längst überaltert und trotz überzogenen Preisen geben die Händler meist ungerne Garantien länger als ein paar Monate.

Kreuzschienen und andere Verteiler von Gefen

Auch der Hersteller Gefen überzeugt in unserem BellEquip-Sortiment durch aktuelle Produkte für im Bereich der Pro AV Technik. Gefen bietet neben kleinen Tools für nahezu jeden Einsatzzweck und jede Schnittstelle z.B. Signalgeneratoren und Installationstechnik, Konferenztisch-Einbaulösungen mit vielen verschiedenen Anschlüssen, Kabel für Wandkanäle, Wanddosen mit DVI, HDMI oder Displayport- Anschlüssen in höchster Qualität. Das Portfolio umfasst von der kleinen HDMI Kreuzschiene oder den Splittern für Einsteiger, über mittlere Broadcastlösungen mit HD-SDI Schnittstellen und Konvertern, auch Heimkinogeräte, bis hin zu großen Digital Signage Umgebungen für den dezentralen, gewerblichen Einsatz.

Wir geben Ihnen Support!

Damit wirklich Alles passt, unterstützen wir Sie gerne bei der Umsetzung Ihrer individuellen Pro AV Technik Umgebung. Auch nach dem Kauf. First Level Support ist immer inklusive.

Autor Thomas Mussnig
  

Seite:  1  2  3  4  5  6  [>>] 

DVI zu HD-SDI Single Link Scaler

DVI zu HD-SDI Single Link Scaler

Konvertiert und Skaliert DVI zu HD-SDI/SDI Signale. 10-bit Auflösung für größere Präzision und dynamischere Darstellung. Umfangreiche Einstellmöglichkeiten und beste Bildergebnisse basierend auf dem Gennum's VXP Scaler Chipsatz. Eigenes adaptives 10-bit Video De-Interlacing mit Kanten Interpolierung für HD/SD Formate. Maximal unterstützte Auflösung von 2048 x 2048. PBP processing für verschiedene Videosignale und Grafiken mit alpha blending. Frame Raten Konvertierung zu/von jeder Bildwiederholfrequenz.





1.239,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

RGB auf EGA, CGA auf DVI und/oder VGA Konverter

RGB auf EGA, CGA auf DVI und/oder VGA Konverter

RGB (EGA) nach DVI/VGA Wandler inkl. internat. Netzteil. Made in Germany. RGB nach DVI Konverter: Konverter, internationales Netzteil, RGB(S) nach DVI-I Adapter, DVI-I nach VGA Adapter, 9pol DSUB-Kabel für EGA/CGA/MDA.





Preis auf Anfrage

Industrial Media Converter/Multi Mode/ST Fiber/T

Industrial Media Converter/Multi Mode/ST Fiber/T

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, ST fiber connector Extended Operating Temperature (-40 to 75°C)





256,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC fiber connector, 40km





367,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/80

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/80

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC fiber connector, 80km





1.276,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/T

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/T

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC fiber connector, 80km Extended Operating Temperature (-40 to 75°C)





1.334,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/T

Industrial Media Converter/Single Mode/SC Fiber/T

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC fiber connector Extended Operating Temperature (-40 to 75°C)





425,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-Port Video Server

1-Port Video Server

1-ch MJPEG Video Server with 100-240V power adaptor (12 VDC, 1.5A, or 12 VDC, 1.25A for UK plug)





372,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

4-Port Video Server

4-Port Video Server

4-ch MJPEG Video Encoder with 100-240V power adaptor (12 VDC, 1.5A, or 12 VDC, 1.25A for UK plug)





0,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-Port Video Server

1-Port Video Server

1-channel MPEG4 Video Server with 100-240V power adaptor (12 VDC, 1.5A, or 12 VDC, 1.25A for UK plug)





438,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-Port Industrial Video Server

1-Port Industrial Video Server

1-ch Industrial MPEG4 Video Server with 24 VDC power input, 0 to 60°C





536,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-Port Industrial Video Server/T

1-Port Industrial Video Server/T

1-ch Industrial MPEG4 Video Server with 24 VDC power input, -40 to 75°C





660,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder

1-channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder

1-ch MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder with 24 VDC power input, 0 to 60°C





619,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/M/SC

1channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/M/SC

1-ch MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder with 24 VDC power input, 1 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C





0,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/S/SC

1channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/S/SC

1-ch MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder with 24 VDC power input, 1 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C





0,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

1-channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/T

1-channel MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder/T

1-ch MPEG4/MJPEG Industrial Video Encoder with 24 VDC power input, -40 to 75°C





0,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Lieferzeit: ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen

  

Seite:  1  2  3  4  5  6  [>>]