ICRON USB Ranger 2244, USB 2.0, 4port, 10km, 2x LwL LC

Lieferzeit:
ca. 1 - 3 Tage ca. 1 - 3 Tage
Hersteller:
Icron
Artikelnr.:
00-00265
843,70 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand


USB 2.0 Extender 4port, Extreme USB Technik von ICRON. Bis10km über 1x Duplex SingleMode LC/LC. Sender u. Empfänger im Metallgehäuse. Diese Extender sind abwärtskompatibel auf USB 1.1 Geräte. Unterstützt sämtliche USB Endgeräte. Incl. 4port USB Hub mit Netzteil. 16kV ESD.

Beschreibung
Icron Ranger 2244
Powered by Extreme USB mit Icron LionsGate ASIC.
Unterstützt USB 2.0 (high-speed) und USB 1.1 (low-speed, full speed) Geräte.
Arbeitet mit USB 2.0 high-speed Hostkontrollern und USB 1.1 Classic Hosts.
Am Empfänger mit 4-port USB Hub wird ein Netzteil angeschlossen. True plug and play, keine Treiberinstallation nötig. 500mA an jedem Port am Hub. Am Sender wird im Normalfall kein Netzteil benötigt. Arbeitet mit allen gängigen Windows, Mac OS, und Linux Betriebssystemen.
Benötigt eine Duplex SingleMode Glasfaserleitung (2 Adern) mit LC Anschlüssen, 9/125µm.

Weitere Daten
Range: 6 miles (10km) over SMF
LEX unit USB connector
1 x USB Type B
LEX unit Link connector
1 x SFP Duplex LC
REX unit Link connector
1 x SFP Duplex LC
REX unit USB connector
4 x USB Type A
Maximum USB devices supported
14 (including USB hubs)
Power adapter Maximum Rating
5V DC @ 3A
Current available to USB at REX
4 x 500mA
LEX and REX unit dimensions
3.94 x 2.99 x 1.02 (100 mm x 76 mm x 26 mm)
Operating temperature range
0°C to 50°C
Total system shipping weight
2.0 lbs. (0.9 kilograms)
Regulatory testing
FCC (Class B), IC (Class B), CE (Class B)
ESD Rating
EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air


Kundenrezensionen
TEXT_OF_5_STARS
Verfasser:
Konrad C.
Spitzenprodukt zum reellen Preis. Wie in der Artikelbeschreibung beschrieben. Superschnelle Datenübertragung. Pünktliche Lieferung und toller Service.
Zur Rezension

Ihre Meinung



	
Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Zubehör
Netzteil für Icron Ranger
Preis auf Anfrage
Geräte
USB 3.0 Spectra 3001-15 - 15m Aktive USB 3.0 Verlängerung
299,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB 2.0 Ranger 2212
Preis auf Anfrage
ICRON EL5200-EU HDMI + USB2.0 Extender
1.024,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
mehr...
ICRON USB Ranger 2201, USB 2.0, 1port, 100m, CATx
380,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2304-LAN, USB 2.0, 4-port, 100m, CATx
529,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2204, USB 2.0, 4port, 100m, CATx
391,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2304, USB 2.0, 4-port, 100m, CATx
449,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
USB 3.0 Spectra 3022 - EU USB Extender LwL
886,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2211, USB 2.0, 1port, 100m, CATx
292,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2212, USB 2.0, 2port, 100m, CATx
318,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2224, USB 2.0, 4port, 500m, 2x LwL LC
778,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB 2.0 Ranger 2204
Preis auf Anfrage