ICRON USB Ranger 2224, USB 2.0, 4port, 500m, 2x LwL LC

Lieferzeit:
ca. 1 - 3 Tage ca. 1 - 3 Tage
Hersteller:
Icron
Artikelnr.:
00-00261
778,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand


USB 2.0 Extender 4port, Extreme USB Technik von ICRON. Bis 500m über 1x Duplex Multimode Kabel (LC). Sender u. Empfänger im Metallgehäuse. Diese Extender sind abwärtskompatibel auf USB 1.1 Geräte. Unterstützt sämtliche USB Endgeräte. 4port USB Hub mit Netzteil am Empfänger. Sender wird vom PC mit Strom versorgt.

Beschreibung
Icron Ranger 2224 Powered by Extreme USB mit Icron LionsGate ASIC. Unterstützt USB 2.0 (high-speed/480 Mb/s) und USB 2.0/1.1 (full-speed/12 Mb/s, low speed/1,5 MB/s) Geräte. Arbeitet mit USB 2.0 high-speed Hostkontrollern und USB 1.1 Classic Hosts. Am Empfänger mit 4port USB Hub wird ein Netzteil angeschlossen um die angeschlossenen Geräte mit 500mA versorgen zu können. Am Sender wird im Normalfall kein Netzteil benötigt. True plug and play, keine Treiberinstallation nötig. Arbeitet mit allen gängigen Windows, Mac OS, und Linux Betriebssystemen. Benötigt eine Duplex MultiMode Glasfaserleitung (2 Adern) mit LC Anschlüssen, 50/125µm.

Weitere Daten
Technische Daten:
Reichweite (500 m) über 50/125μm MMF (275m) über 62.5/125μm MMF,
LEX-Einheit USB-Anschluss 1 x USB Typ B
LEX-Einheit Link-Anschluss 1 x SFP Duplex LC
REX-Einheit Link-Anschluss 1 x SFP Duplex LC
REX-Einheit USB-Anschluss 4 x USB Typ A
Maximale USB-Geräteunterstützung: 14 USB-Geräte oder 3 USB-Hubs mit 11 USB-Geräten
Netzteil Maximale Rating 5V DC @ 3A
Aktuell verfügbar USB an REX 4 x 500mA
LEX und REX- Abmessungen (100 mm x 76 mm x 26 mm)
Betriebstemperaturbereich 0° C bis 50° C
Regulatory Tests FCC (Klasse B), IC (Klasse B), CE (Klasse B), Rating EMC EN-61000-4-2: 2001 8kV Kontakt, 16kV Air

USB device support:
High-speed devices (480 Mb/s) (USB 2.0)
Full speed devices (12 Mb/s) (USB 2.0 & 1.1)
Low speed devices (1.5 Mb/s) (USB 2.0 & 1.1)

USB host support:
EHCI (USB 2.0) and OHCI/UHCI (USB 1.1)

Lieferumfang:

Local Extender (LEX)
Remote Extender (REX)
2 m USB Kabel
Quick Start Guide

Zolltarifnummer: 85176990


Kundenrezensionen
TEXT_OF_5_STARS
Verfasser:
Carlo W.
TOP Produkt. Wie beschrieben, einwandfrei. Schnelle und unkomplizierte Bestellabwicklung und Lieferung. Sieht sehr wertig aus. Kann ich weiter ...
Zur Rezension

Ihre Meinung



	
Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Zubehör
Netzteil für Icron Ranger
Preis auf Anfrage
Geräte
USB 3.0 Spectra 3001-15 - 15m Aktive USB 3.0 Verlängerung
299,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB 2.0 Ranger 2212
Preis auf Anfrage
ICRON EL5200-EU HDMI + USB2.0 Extender
1.024,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
mehr...
ICRON USB Ranger 2201, USB 2.0, 1port, 100m, CATx
380,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2304-LAN, USB 2.0, 4-port, 100m, CATx
529,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2204, USB 2.0, 4port, 100m, CATx
391,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2304, USB 2.0, 4-port, 100m, CATx
449,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
USB 3.0 Spectra 3022 - EU USB Extender LwL
886,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2211, USB 2.0, 1port, 100m, CATx
292,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2212, USB 2.0, 2port, 100m, CATx
318,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB Ranger 2244, USB 2.0, 4port, 10km, 2x LwL LC
843,70 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
ICRON USB 2.0 Ranger 2204
Preis auf Anfrage