Ultra HD 4K Extender, 3840x2160@60Hz oder 30Hz, LwL 1 Ader

Lieferzeit:
ca. 1 - 2 Wochen ca. 1 - 2 Wochen
Hersteller:
Gefen
Artikelnr.:
EXT-HDRS2IR-4K2K-1FO
1.851,00 EUR

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand


Verlängert HDMI, RS-232 und bidirektionales Infrarotsignal (IR) über nur eine Ader Multimode- Glasfaser SC/SC. Max. 4K Ultra HD (3840 x 2160 @ 60Hz, 4:2:0, oder 30Hz, 4:4:4) auf 1km, FullHD bis zu 2km.

Beschreibung
Extends HDMI, RS-232, and Bi-Directional IR over a single strand fiber optic cable
Extends 4K Ultra HD (3840 x 2160 @ 60Hz, 4:2:0, or 30Hz, 4:4:4) up to:
1000 meters over 50/125μm OM3e/OM4 fiber
150 meters over 50/125μm (OM3) fiber
50 meters over 62.5/125μm (OM1) fiber

Extends 1080p Full HD (1920 x 1080 @ 60Hz) up to:
2000 meters over 50/125μm OM3e/OM4 fiber
300 meters over 50/125μm (OM3) fiber
100 meters over 62.5/125μm (OM1) fiber

Supported HDMI features:
HDMI 2.0 compliant
HDCP compliant
12-bit Deep Color
LPCM 7.1 audio, Dolby® TrueHD, and DTS-HD Master Audio™
3DTV pass-through
Lip Sync pass-through

Auto Virtual EDID
Automatic calibration based on the type and length of fiber optic cable
Full duplex RS-232 up to 115200 baud
Firmware upgradable via USB
Inherently immune to electromagnetic interference (EMI)
Locking power supplies
Surface-mountable

Weitere Daten
Maximum Pixel Clock: 300 MHz
HDMI Connectors (Sender/Receiver): (1) HDMI Type A, 19-pin, female, locking
RS-232 Connector (Sender): (1) DB-9, female
RS-232 Connector (Receiver): (1) DB-9, male
USB Connectors (Sender/Receiver): (1) USB Mini-B, female
IR Out Connector (Sender/Receiver): (1) 3.5mm mini-mono jack, female
IR In/Ext Connector (Sender/Receiver): (1) 3.5mm mini-stereo jack, female
IR Extender type: EXT-RMT-EXTIRN
Link Connectors (Sender/Receiver): (1) SC type
Link Indicators (Sender/Receiver): (1) LED, green/red
Power Indicators (Sender/Receiver): (1) LED, blue/red
Bi-Directional IR Carrier Pass-through Frequency Range: 30 kHz to 60 kHz
Power Supply (Sender/Receiver): 5V DC
Power Consumption (Sender/Receiver): 2.5W each maximum
Operating Temperature: +32 to +113 °F (0 to +45 °C)
Operating Humidity: 5% to 90% RH, non-condensing
Storage Temperature: -4 to +185 °F (-20 to +85 °C)
Storage Humidity: 0% to 95% RH, non-condensing
MTBF: 50000 hours
Dimensions (W x H x D, Sender/Receiver): 4.3" x 1" x 3.4" (110mm x 26mm x 86mm)
Net Weight (Sender/Receiver): 0.4 lbs (0.2kg) each
Shipping Weight: 3.0 lbs. (1.4 kg)





	
Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Geräte
Gefen ToolBox 4K Ultra HD Extender HDMI, ELR, POL, RS-232, bidi-IR, CATx, 150m
463,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
Gefen ToolBox Extender für HDMI 3DTV - schwarz - 100m
592,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDKVM ELR Extender für HDMI und USB über ein CAT5 Kabel schwarz
1.087,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
mehr...
Gefen ToolBox Extender für HDMI 3DTV - schwarz - Sendereinheit
355,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
Gefen ToolBox Extender für HDMI 3DTV - weiß - Sendereinheit
355,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI, USB, RS-232, IR, Audio über IP Extender
988,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser - Verlängerungskit 100m
968,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser - Verlängerungskit 50m
869,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser - Verlängerungskit 30m
751,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser - Verlängerungskit 20m
672,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser - Verlängerungskit 10m
632,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
Gefen ToolBox Extender für HDMI 3DTV - weiß - 100m
592,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GefenPRO Extender für HDMI ELR PoL 2 über CAT5
Preis auf Anfrage
HDMI Extra Long Extender Over one CAT-5, 100m
691,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI1.3 RS-232 IR Over One Fiber Extender - 330m
1.574,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GTV Repeater für HDMI 1.3
185,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
Gefen ToolBox 4K Ultra HD Extender HDMI, ELR, POL, RS-232, bidi-IR, CATx, 150m
740,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI Booster mit integriertem EDID Detektive 45m
277,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GefenTV Wireless HDMI Extender 60GHz bis 10m
416,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI, USB, RS-232, IR, Audio über IP Extender - Empfängereinheit
416,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI, USB, RS-232, IR, Audio über IP Extender - Sendereinheit
537,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GefenTV Wireless 30m HDMI Extender LR (Through-Walls Solution)
463,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDKVM ELR Extender für HDMI und USB über ein CAT5 Kabel
1.018,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
Fiber Optic for HDMI (Pigtail Modules) Glasfaser
1.203,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI Extender mit POL - schwarz, 4K UltraHD und FullHD, 60m
342,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GefenTV Wireless HDMI Extender SR (In-Room Solution) weiß
416,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
GefenPRO Extender für HDMI ELR mit PoL über CAT5
Preis auf Anfrage
HDMI Super Booster PLUS für HDMI 1.3
185,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand
HDMI 1.3 Extender HD 1000 Glasfaser 500m
543,00 EUR
zzgl. 19% MwSt.
zzgl. Versand